Мал золотник, да дорог! Хорен Байрамян из «Ростова» стал автором лучшего гола 14-го тура РПЛ

130

Лучший гол 14-го тура Тинькофф РПЛ сезона-2021/22 забил в ворота казанского «Рубина» полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян.

На 42-й минуте, проигрывая 0:1, хозяева доставили мяч к угловому флажку на левом фланге обороны гостей. Им удалось в два приема приблизиться к воротам, после чего Терентьев сделал передачу низом в центр штрафной. Полоз, сделав вид, что сам собирается пробить, элегантно пропустил мяч дальше — на Байрамяна, который без промедления поразил левый угол ворот.

В ходе голосования на нашем портале Байрамян получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,12 балла.

Второе место со средней оценкой 5,98 балла посетители Sportbox.ru отдали полузащитнику «Спартака» Наилю Умярову, сравнявшему счет в домашнем матче против «Локомотива».

На 64-й минуте матча игравшие в меньшинстве футболисты «Спартака» получили право на угловой. С левого угла поля мяч навесил в штрафную Квинси Промес, однако он был отбит соперником. Но не очень далеко. Стоявший спиной к воротам Соболев головой отбросил мяч к линии штрафной, откуда Умяров с разворота сильно пробил с правой ноги в левый угол. Голкипер «Локомотива» Гилерме был закрыт толпой прибежавших на угловой игроков и не успел отразить удар.

Третье место по итогам голосования занял гол нападающего «Локомотива» Гирано Керка, открывшего счет в поединке со «Спартаком».

На 23-й минуте гости завладели мячом после ошибки спартаковцев на левом фланге и быстро продвинулись вперед. Камано — его следует признать соавтором забитого гола — сделал блестящую диагональную передачу в центр штрафной, где из-за спин спартаковских защитников выскочил Гирано Керк и вколотил мяч в сетку. Айртон, который должен был закрывать форварда из Нидерландов, за ним не поспел.

Средняя оценка действий игрока «Локомотива» составила 5,59 балла.