Новичок «Динамо» похоронил команду за 7 минут. Худший игрок тура уже известен? Видео

103

«Динамо» подходило к матчу с «ПАРИ НН» в статусе однозначного фаворита. Долгожданная победа над «Спартаком» в прошлом туре должна была зарядить команду как минимум на неделю вперёд, да и неспроста москвичи в шести первых матчах не потерпели ни одного поражения. Нижегородцы же, напротив, на старте сезона выглядели вяло и невнятно, показывая один из худших результатов в РПЛ по игре в обороне.

Игра 7-го тура в Нижнем Новгороде поначалу развивалась в полном соответствии с ожиданиями. «Динамо» сразу взяло инициативу на себя и открыло счёт уже на 17-й минуте: Даниил Фомин реализовал свой второй одиннадцатиметровый в сезоне. А уже в середине тайма 25-летний игрок совершил решающий отбор на чужой половине поля, после которого москвичи провели вторую голевую атаку. Мяч достался Вячеславу Грулёву, который вырезал идеальную передачу на Константина Тюкавина — 2:0.

«Динамо» ушло на перерыв с комфортным преимуществом, а игроки «Нижний» был близки к отчаянию. Игра у волжан не клеилась никак, и казалось, что изменить её кардинально не смогут даже замены. К счастью, переломить ход матча хозяевам поля помог… защитник москвичей Роберто Фернандес.

Парагвайский защитник, этим летом заменивший в составе «Динамо» своего соотечественника Фабиана Бальбуэна, неплохо проявил себя в первых матчах за новый клуб. В игре против «Крыльев Советов» легионер даже забил за команду победный гол, который до сих пор остаётся единственным на счету Фернандеса. Здорово Роберто смотрелся и в матче со «Спартаком», когда помог “бело-голубым” сдержать натиск своих злейших врагов.

Однако в матче с «ПАРИ НН» парагваец сыграл роль однозначного антигероя. Именно Фернандес «привёз» своей команде первый гол, заработав для соперника совершенно необязательный пенальти. Во время исполнения углового футболист сбил оппонента в своей штрафной, на что тут же отреагировал судья. Игрок даже не стал спорить, да и VAR не понадобился: нарушение было очевидным. «Нижний» своим шансом воспользовался — отквитал один мяч.

Получив жёлтую карточку за первый фол, латиноамериканец не стал останавливаться на достигнутом. Разгоряченный легионер продолжал действовать в обороне крайне агрессивно — и уже через 7 минут допустил ещё одну ошибку, которая стала для команды роковой. На этот раз Фернандес грубейшим образом сыграл против Милсона, поставив тому блок. Роберто остановил ангольского нападающего, ударив ему плечом в грудь.

Спорить в этом случае тоже было бесполезно: игрок как будто сознательно шёл на красную карточку. Арбитр желание парагвайца удовлетворил — и удалил нарушителя.

Фернандес оставил «Динамо» в меньшинстве в худшей ситуации. После первого гола «Пари» поймал кураж, а уж после удаления Роберто и вовсе поверил в себя, начав настоящий штурм московских ворот. Вскоре столичная команда пропустила второй и вообще чудом увезла из Новгорода одно очко. Хозяева поля провели несколько острейших атак и имели неплохой шанс забить со стандарта: от третьего гола гостей спасла только перекладина — 2:2.