«Ножницы» Бикфалви, пушка Зобнина, коварный удар Пантелеева… Выбери лучший гол 29-го тура Тинькофф РПЛ!

157

Эрик Бикфалви («Урал»)

Румынский полузащитник — однозначно лучший игрок клуба из Екатеринбурга хотя бы из-за наибольшего количества забитых мячей в нынешнем сезоне. Восьмой гол Бикфалви получился самым красивым: в конце первого тайма матча с «Арсеналом» хавбек откликнулся на подачу Кулакова и с одиннадцатиметровой отметки ударом через себя отправил мяч впритирку со штангой. Жаль, что такой шедевр не помог «Уралу» заработать хотя бы очко (1:3).

Владислав Пантелеев («Арсенал»)

А победный гол в той встрече забил воспитанник «Спартака», который перебрался в Тулу прошлым летом на правах свободного агента. На 74-й минуте «Арсенал» заработал стандарт, подразумевавший опасную подачу в штрафную. Но Пантелеев заметил, что Ярослав Годзюр потерял ближний к нему угол, и сильным ударом отправил мяч именно туда. Конечно, хавбеку помог небольшой рикошет, но не отметить его хитроумность мы не могли.

Роман Зобнин («Спартак»)

В первом тайме матча с «Ахматом» арбитрами было принято несколько неоднозначных решений не в пользу красно-белых, что только добавило им спортивной злости. После перерыва «Спартак» вышел еще более мотивированным, что вылилось в мощнейший дальний удар Зобнина почти в «девятку». Любопытно, что столь красивый мяч 26-летнего хавбека стал для него лишь пятым за 116 матчей в составе столичного клуба.

Гус Тиль («Спартак»)

Голландец достался красно-белым за рекордные 18 миллионов евро, но пока лишь эпизодически демонстрирует соответствующий уровень игры. Выйдя на замену с «Ахматом», полузащитник показал, почему стоил таких денег, поставив эффектную точку в матче. Уже в компенсированное время Тиль получил передачу от Зобнина на левом краю штрафной и красивым обводящим ударом отправил мяч между двух защитников в дальний угол ворот Евгения Городова.

Сердар Азмун («Зенит»)

Иранский нападающий стал лучшим игроком встречи с «Оренбургом», отметившись дублем и результативной передачей. Особенно хорош он был в эпизоде со вторым голом «Зенита», когда он одним касанием обработал передачу Себастьяна Дриусси, а вторым отправил мяч мимо Андрея Климовича. После таких комбинаций интерес к Азмуну со стороны больших европейских клубов только должен возрасти.