Овечкин опередил Робитайла с списке лучших бомбардиров НХЛ

525

Российский нападающий “Вашингтона” Александр Овечкин вышел на 22 место в истории НХЛ по набранным очкам в регулярных чемпионатах. Овечкин опередил Робитайла с списке лучших бомбардиров НХЛ

Минувшей ночью "Вашингтон" встречался с "Каролиной". Основное время и овертайм не выявили сильнейшего – 3:3.

На голы Евгения Кузнецова, Джона Карлсона и Александра Овечкина точными бросками ответили оформивший дубль Сет Джарвис и Винсент Трочек.

А в серии буллитов победу "столичным" принес Овечкин.

Заброшенная шайба позволила Александру Великому подняться на 22-е место в истории НХЛ по набранным очкам в регулярных чемпионатах. На счету Овечкина 1395 (769+626) очков в 1258 матчах.

Он опередил Люка Робитайла – 1394 очка. Следующей целью россиянина является финн Яри Курри – 1398 очков в 1251 матче.