Россия - Словения - онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022

Россия – Словения – онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022

162

Трансляция завершена"Фишт" Россия - Словения - онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022 Россия2 Россия - Словения - онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022 Словения1 36′ Йосип Иличич Артём Дзюба 35′ Артём Дзюба 26′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Станислав Черчесов Матьяж Кек Основной состав Антон Шунин Фёдор Кудряшов Георгий Джикия Андрей Семёнов Марио Фернандес Далер Кузяев Магомед Оздоев Александр Головин Юрий Жирков Артём Дзюба Рифат Жемалетдинов Ян Облак Миха Блажич Петар Стоянович Юре Балковец Миха Мевля Санди Ловрич Ясмин Куртич Яка Бийол Миха Зайц Йосип Иличич Андраж Шпорар Запасной состав Юрий Дюпин Андрей Лунев Александр Жиров Вячеслав Караваев Илья Кутепов Игорь Смольников Даниил Фомин Алексей Миранчук Андрей Мостовой Максим Мухин Александр Соболев Антон Заболотный Вид Белец Жига Фрелих Кенан Байрич Йон Горенц-Станкович Боян Йокич Нейц Скубич Дамьян Бохар Амедей Ветрих Харис Вучкич Домен Чрнигой Блаж Крамер Лука Захович 90 + 5 Матч закончен Все! Матч завершается победой сборной России со счетом 2:1. Дубль на свой счет записал Артем Дзюба. Сегодня игра нашей команды порадовала, ждем следующего матча! 30 марта подопечные Черчесова сыграют на выезде со Словакией!90 + 3 Последние минуты матча, Россия контролирует мяч у чужой штрафной90 + 2 Угловой исполнила сборная Словении – Джикия быстро выбивает мяч из штрафной90 Целых пять минут добавил арбитр ко второму тайму88 Сборная России перешла в оборону, сейчас главное не растерять преимущество в счете86 Замена Захович появился на поле вместо Ловрича86 Замена Двойная замена у сборной России: Заболотный сыграет вместо Дзюбы, а Мухин вместо Жемалетдинова

84 Разыграли словенцы угловой, а дальше Куртич неудачно сыграл в штрафной82 Жемалетдинов делает передачу на линию штрафной, где находился Дзюба, но справиться со словенскими защитниками не удалось79 Бохар резко пробивает из центра штрафной – мяч попадает в одного из наших защитников77 Желтая карточка Еще одна желтая карточка – нарушил правила Алексей Миранчук75 13008 зрителей сегодня присутствуют на матче!74 Замена Андраж Шпорар отправляется отдыхать, в игру вступает Дамьян Бохар74 Замена Миха Зайц покидает поле, выходит Харис Вучкич72 Пауза в игре, постарадал Жемалетдинов71 Еще одна бодрая атака сборной России! Но все завершается офсайдом70 Опасный момент Дзюба молниеносно отдал пас на Миранчука в штрафную, но тот не успел воспользоваться моментом!68 Замена Вторая замена у сборной России: Караваев сыграет вместо Жиркова67 Опасный момент Момент! Иличич мощно зарядил по центру ворот – Шунин успел поймать мяч!65 Очередную атаку провели наши футболисты, но прорваться в штрафную на этот раз не удалось. Словения сильна в обороне63 Много пауз в игре, футболисты стали допускать больше мелких нарушений61 Замена Яка Бийол покидает игру, на поле Амедей Ветрих61 Замена Нейц Скубич сыграет вместо Петара Стояновича60 Жирков забрасывает мяч в штрафную, но дальше Кудряшову не удалось пробить по воротам из ударной позиции59 Миранчук бьет со стандарта – в штрафной ничего опасного не получилось, но мяч под своим контролем наша сборная сохранила58 Нарушение против Дзюбы, будет штрафной!57 Во втором тайме пока немного моментов, обе команды осторожничают56 Подача Иличича с угла поля – неудачно вышло54 Жирков делает пас в штрафную, Оздоева не подпустили к мячу словенские защитники53 Ловрич подает в нашу вратарскую, а там все контролировал Шунин52 Кудряшов отлично сыграл в отборе, не позволив Иличичу прорваться в нашу штрафную51 Жирков наносит удар с дальнего расстояния с левой ноги – мимо створа!49 Замена Алексей Миранчук выходит на поле вместо Головина48 Иличич сделал заброс в штрафную – наши защитники быстро отвели угрозу от ворот47

46 Второй тайм! Продолжаем!45 Перерыв Ничего не добавил арбитр к первому тайму, уходим на перерыв! 2:1 в пользу сборной России, дубль оформил Артем Дзюба!44 В новую атаку помчались словенцы – Джикия надежно сработал в своей штрафной42 Желтая карточка Кудряшову показывают карточку за срыв атаки40 Словения снова завладела инициативой, но пространстава для удара по воротам никак найти не может38 Дзюба в борьбе за мяч нарушил правила против Мевли – фол арбитр фиксирует36 Гол Неожиданно гол забивает Словения… Зайц делает передачу на Иличича, тот прицеливается в дальний угол ворот – Шунин на этот раз не справился со своей задачей!35 Гол Гол-гол-гооооол! Сначала Головин попал в перекладину, затем Дзюба завладел мячом после отскока и грамотно обыграл голкипера сборной Словении!

32 Иличич с левой ноги прицелился по воротам – вышло неточно29 После гола сборная России не смогла удержать темп, Словения перехватила инициативу28 Опасный момент Словения огрызнулась: Стоянович сильно просил с линии штрафной – рядом со штангой!26 Гол ГОООООЛ! Дзюба забивает 28-й гол за сборную России! Артем головой сделал пас на Кузяева, тот вернул мяч назад, а затем капитан нашей сборной точно забил в угол!

26 54 процента на 46 – преимущество по владению мячом у Словении25 Бийол исполняет страндарт – в штрафной Фернансес выбивает мяч подальше от ворот23 Игра переместилась в центр поля, но мяч продолжают контролировать наши футболисты21 Опасный момент Шикарный момент! После подачи с углового Дзюба первым оказывается у мяча, отдает во вратарскую пас на Фернандеса, но тот простреливает чуть выше створа!20 Жемалетдинов врывается в штрафную, пытается отдать пас на Дзюбу, но мяч попадает в ногу сопернику19 Оздоев наступил на ногу Куртичу, арбитр зафиксировал фол18 Немного снизился темп игры после ударного начала нашей сборной, ждем новых атак16 Кстати, у сборной Словении серия из 9 матчей без поражений, непростой соперник нам достался15 Балковец решил размять нашего вратаря – Шунин в прыжке ловит мяч после несильного удара защитника13 Поддержка наших болельщиков на пять баллов! Безусловно, это придает больше мотивации российским футболистам

12 Желтая карточка Еще один “горчичник” – Миха Мевля наказан за грубую игру и пропустит следующий матч11 Желтая карточка Головин получает карточку за срыв атаки10 Хороший темп набрали наши футболисты, в штрафной сборной Словении все больше острых моментов8 Фернандес делает отличный пас Жемалетдинову, тот прицеливается в угол ворот, но мяч отлетает за пределы поля от ноги одного из футболистов сборной Словении8 Дзюба снова оказался с мячом в штрафной, затем последовал пас Головину, но в итоге словенские защитники отодвигают игру от своих ворот7 Подача на Дзюбу, который находился на линии площади ворот, Артем головой наносит удар – мимо цели!5 Теперь Словения в атаке, Санди Ловрич пробил по воротам из штрафной – вышло неточно4 Первая атака нашей сборной, Головин попытался протащить мяч в штрафную через фланг, но словенские защитники справились с опасностью2 На сегодняшнем матче присутствуют болельщики, атмосфера отличная. В отличие от предыдущей встречи на Мальте1 Первый тайм! Сборная России начала с центра поля!0

0 Стартовые составы сборных объявлены. У нас произошло несколько замен по сравнению с игрой против Мальты. Так, в запасе оказались Вячеслав Караваев, Ильзат Ахметов, Даниил Фомин0 Приветствую! Время футбола! В 17:00 сборная России начнет матч против Словении в рамках отбора ЧМ-2022. Ждем стартового свистка! 77 Желтая карточка Еще одна желтая карточка – нарушил правила Алексей Миранчук 42 Желтая карточка Кудряшову показывают карточку за срыв атаки 36 Гол Неожиданно гол забивает Словения… Зайц делает передачу на Иличича, тот прицеливается в дальний угол ворот – Шунин на этот раз не справился со своей задачей! 35 Гол Гол-гол-гооооол! Сначала Головин попал в перекладину, затем Дзюба завладел мячом после отскока и грамотно обыграл голкипера сборной Словении!

26 Гол ГОООООЛ! Дзюба забивает 28-й гол за сборную России! Артем головой сделал пас на Кузяева, тот вернул мяч назад, а затем капитан нашей сборной точно забил в угол!

12 Желтая карточка Еще один “горчичник” – Миха Мевля наказан за грубую игру и пропустит следующий матч 11 Желтая карточка Головин получает карточку за срыв атаки Статистика 2Голы1 9Удары11 4Удары в створ3 6Угловые6 45Владение мячом (%)55 16Фолы11 3Желтые карточки2 0Красные карточки0

В субботу, 27 марта, в Сочи пройдет матч второго тура квалификации ЧМ-2022 между сборными России и Словении.

Подопечные Станислава Черчесова начали отбор к мировому первенству с победы над сборной Мальты со счетом 3:1. Несмотря на такой результат, общее качество игры нашей сборной не впечатлило. Во второй половине встречи у России почти не было моментов в чужой штрафной. Мальта, которая считается самым легким соперником в группе H, активно действовала и смогла забить гол. Но все же последнее слово осталось за нами – на 89-й минуте окончательный счет установил Александр Соболев. Выигрыш позволил команде Черчесова выйти на первое место в группе.

Словения, учитывая класс соперника, лучше проявила себя в первом матче квалификации, обыграв Хорватию – 1:0. Да, единственный гол был забит после рикошета, но зато в обороне словенцы действовали очень уверенно. Чего стоит только игра Яна Облака. Так что сегодняшняя встреча точно не станет легкой прогулкой.

Россия и Словения играли между собой четыре раза на официальном уровне. В одной встрече победу праздновала Россия, в двух – Словения, еще один матч закончился вничью.

Встреча на стадионе "Фишт" начнется в 17:00 по московскому времени. Присоединяйтесь к онлайн-трансляции на сайте "РГ"!