Шестеркин вошел в топ-5 вратарей сезона, «Каролина» остается непобедимой

136

Шестеркин вновь стал лучшим

«Рейнджерс» приехали в гости к новичку лиги, который до этого одержал две победы подряд на новой домашней арене. Гости из Нью-Йорка отыграли весь матч вторым номером и одержали победу в первую очередь благодаря своему вратарю. Шестеркин отразил 30 бросков из 31, сделав несколько убойных сэйвов. Для сравнения скажем, что вратарь «Сиэтла» Грубауэр отбил 15 бросков из 17.

Разумеется, титул первой звезды матча достался российскому голкиперу. По проценту отраженных бросков он теперь вошел в пятерку лучших вратарей НХЛ (94,7%), обгоняя и Василевского, и Бобровского, и Сорокина.

Артемий Панарин в сегодняшней игре сделал голевую передачу, а «Рейнджерс» уже в четверке лучших на Востоке.

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Эберле, 33:46. — Крайдер, 3:38. Фокс, 52:10. Гудроу, 58:21.

Результативная серия Свечникова прервалась

«Каролина» продолжает оставаться единственной командой, выигравшей все матчи со старта сезона. «Ураганы» долго мучались с аутсайдером НХЛ «Аризоной», но в итоге одержали победу, забросив решающую шайбу в большинстве за две с половиной минуты до финальной сирены.

Андрей Свечников впервые в сезоне ушел с площадки без очков.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Нечас, 36:57. Пеше, 57:33 (бол.). — Фишер, 5:44.

Гетцлаф стал лучшим в истории «Анахайма»

Капитан «Дакс» сделал результативную передачу, когда Трой Терри забрасывал победную шайбу в ворота «Монреаля», и это очко стало рекордным в истории клуба.

Теперь на счету Гетцлафа 989 (279+710) очков в 1111 матчах. Он обошел своего бывшего партнера Теему Селянне, у которого  988 (457+531) в 966 матчах за «Анахайм».

Гетцлафу осталось совсем немного, чтобы стать седьмым среди действующих игроков, имеющих 1000 очков в карьеру. «Монреаль» остается худшей командой на Востоке. Российский защитник Александр Романов провел на льду 20 с половиной минут, нанес 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «минус 1».

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Голы: Хенрик, 3:39 (бол.). Леттьери, 12:47 (бол.). Терри, 50:10. Кэррик, 58:50. — Хоффман, 4:12 (бол.). Эванс, 38:05.