Скорострельный Федор Чалов забил лучший гол в 19-м туре Тинькофф РПЛ!

168

Лучший гол 19-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Ростова» нападающий ЦСКА Федор Чалов — этот мяч оказался первым из трех, которые провел в этом матче армеец. На 2-й минуте гости в 30 метрах от ворот отобрали мяч у соперника и бросились в атаку. Никола Влашич прекрасно прочувствовал момент и увел за собой защитников, освободив центральную зону для Чалова. Форвард сделал обманное движение, оставив не у дел двух игроков «Ростова», а затем точно пробил с линии штрафной. Продемонстрированное игроками ЦСКА взаимопонимание было ничуть не хуже, чем забитый гол. По итогам голосования на портале Чалов получил за свой гол среднюю оценку 6,38 балла.

Второе место со средней оценкой 5,75 балла пользователи отдали игроку «Зенита» Ярославу Ракицкому, который на 73-й минуте вывел вперед хозяев в противостоянии со «Спартаком». Поданный футболистами «Зенита» мяч с углового отразила защита гостей, но точно на ногу защитнику, стоявшему неподалеку от линии штрафной. Украинец не стал медлить и с левой ноги крученым ударом отправил мяч в левый угол ворот. Голкипер Максименко, закрытый толпой прибежавших на подачу углового игроков, среагировал с опозданием.

Третье место по итогам голосования занял гол игрока «Сочи» Артура Юсупова, поразившего ворота московского «Динамо» на 71-й минуте. При счете 1:0 в свою пользу сочинцы провели быструю контратаку по центру, итогом которой стал пас Кристиана Нобоа налево — Юсупову. Полузащитник сместился вправо, обошел игрока соперника и зряче пробил в дальний угол ворот гостей. Летевший по изогнутой траектории мяч, срикошетил от штанги в ворота. Средняя оценка действий игрока «Сочи» составила 5,74 балла.