Судья намеренно ударил футболиста в пах. Бедняга просто просил проверить гол!

66

Страсти на поле в латиноамериканском футболе — вещь, которой никого не удивишь. Футболисты готовы без компромиссов биться с соперниками и судьями в любом спорном эпизоде. Однако в некоторых случаях эмоции приводят к неприятным последствиям. Так, в Мексике, игрок решил поспорить с арбитром из-за видеоповтора и… получил удар в пах!

После такого драка тренеров уже не удивляла.

Потерял самоконтроль

Матч 13-го тура чемпионата Мексики, в котором «Америка» принимала соседа по турнирной таблице «Леон» завершился ничьей 2:2. Встреча развивалась по весьма драматичному сценарию. Гости повели в счёте в добавленное к первому тайму время, после перерыва пропустили дважды, но от поражения всё же ушли. Костариканец Жоэль Кэмпбелл забил на четвёртой компенсированной минуте, что позволило его команде взять очко.

Хотя по итогам встречи на табло было равенство, говорить о том, что победила дружба, не приходится. Игроки эмоционально реагировали на каждый спорный момент, а арбитр не стеснялся раздавать жёлтые карточки. Доставалось как откровенным нарушителям правил, так и просто любителям поспорить. А один из несогласных футболистов даже получил от рефери удар в пах.

Футбол: матч чемпионата Мексики с участием «Америки» и «Леона»

На 66-й минуте при счёте 1:1 полузащитник «Леона» Лукас Ромеро, предусмотрительно убрав руки за спину, попёр на арбитра. Главной претензией аргентинца стал засчитанный в ворота его команды мяч: возмущенный футболист хотел, чтобы гол проверила система VAR. Однако рефери Фернандо Эрнандес ничего смотреть не собирался, да и общаться в таком тоне не желал. Миролюбиво выйти из сложной ситуации судья не смог: потеряв самоконтроль, он коленом заехал прямо между ног напиравшему футболисту.

Ромеро поспешил упасть. За этим представлением с удивлением наблюдали партнёры, соперники и сам судья. Впрочем, последний, кажется, начинал понимать, что перестарался: в конце концов, бедняга Ромеро не совершил ничего ужасного. После игры арбитр даже принёс извинения футболисту, но без наказания всё же не остался. Федерация усмотрела в действиях Эрнандеса «насильственные действия по отношению к игроку» и отстранила его на 12 матчей. Сам футболист-провокатор пропустит две следующие встречи.

К слову, ударом ниже пояса насильственные действия на поле не ограничились. Всего через несколько минут после инцидента с Ромеро в рукопашной сошлись главные тренеры двух команд. Один в результате схватки даже остался с разорванной на груди футболкой! В итоге драчуны схлопотали по красной карточке и пропустят две ближайшие игры. Эмоциональное восприятие игры мексиканцами очаровывает, но градус эмоций иногда просто пугает. Чего ждать в следующий раз: драки арбитра со своими помощниками?