В Канаде стартовал женский ЧМ по хоккею
Хоккей

120

В канадском Калгари стартовал женский чемпионат мира по хоккею. Минувшей ночью сборная России провела уже второй матч на групповом этапе турнира – против хозяек льда. Результат этой встречи стал известен уже после подписания этого номера “РГ” в печать. В Канаде стартовал женский ЧМ по хоккею

А начала наша команда выступление на ЧМ-2021 с победы над командой Швейцарии – 3:1. Соперницы открыли счет в первом периоде, но россиянки переломили ход игры. Во втором периоде отличились Валерия Павлова и Виктория Кулишова, а в концовке третьей 20-минутки точным броском отметилась Мария Баталова.

– Нужно успокоиться, – прокомментировал главный тренер Евгений Бобарико. – Игра со Швейцарией стала первой на этом чемпионате мира. В составе сборной очень много дебютантов, из-за чего была нервозность, ненужное волнение. Мы успокоились и от игры к игре будем прибавлять.

Отметим, что для швейцарок это второе поражение. Ранее они уступили команде США – 0:3. А Канада стартовала с победы над Финляндией – 5:3.